+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Люстры с венилятором - как выбрать и купить?

18.jpgКомфортности жилища современный человек уделяет серьезное внимание. Квартира, дом должны обеспечить идеальные условия для полноценного отдыха, восстановления сил. Создать их помогает уютный интерьер и климатические приборы, которые сейчас предлагаются в огромном ассортименте. Есть в нем и инновационные конструкции, объединяющие обе составляющих комфорта. К ним относятся потолочные светильники, оснащенные функцией вентиляции. 

Люстры с вентилятором появились сравнительно недавно, но уже стали популярными у желающих оборудовать идеальный дом. Если вам нужна люстра с вентилятором, купить недорого этот полезный и красивый предмет интерьера вам поможет интернет-магазин «100 ламп». В нашем каталоге представлены модели ведущих производителей, в которых обязательно найдется ваш вариант.

Люстра с вентилятором в современном жилище

В создании комфортного микроклимата в помещении важным условием является постоянная циркуляция воздуха. Не каждая квартира, дом оснащены эффективными вентиляционными системами, обеспечивающими перемещение потоков. Установка кондиционеров в помещениях не всегда полноценно решает проблему. Большинство приборов этой категории распространяет охлажденный воздух в определенной зоне. В ней создается оптимальная температура, но в остальной части помещения дискомфорт остается. Люстра с вентилятором устраняет эти неудобства, обеспечивая активное перемещение потоков.

В некоторых моделях предусмотрено вращение лопастей в обе стороны. В жаркие летние дни включается вращение вентилятора по часовой стрелке. Это позволяет направить вниз прохладный воздух, обеспечить комфорт. Зимой в верхней зоне комнаты скапливается теплый воздух, поступающий от радиаторов отопления. Вращение лопастей вентилятора против часовой стрелки позволяет переместить его вниз, равномерно распределить по всему помещению.

Сейчас люстра вентилятор в Москве пользуется большой популярностью. Объединение осветительного прибора и климатического устройства не только экономит расходы на создание комфорта в квартире. Эти конструкции обладают отличными эстетическими показателями, эффектно дополняют интерьер, становятся его изюминкой, обеспечивают индивидуальный выразительный характер.

Устройство и принцип работы

19.jpgНа современном рынке представлен большой модельный ряд конструкций такого типа. Каждая потолочная люстра вентилятор имеет аналогичное устройство, включающее несколько элементов: 

  • электрический мотор в прочном корпусе; 
  • вращательное устройство с лопастями; 
  • система крепления конструкции к потолку; 
  • подвес, который может быть регулируемым; 
  • декоративные детали, маскирующие крепежные элементы; 
  • регулятор скорости, контроллер;
  • прибор освещения.

Эта конструкция может работать как обычный осветительный прибор, выполнять функции вентилятора. Опции могут использоваться одновременно или по отдельности. Есть модели, управляемые дистанционным пультом или традиционными выключателями.

Производители данных систем нередко дополняют их другими полезными функциями, позволяющими создавать в помещении здоровый, полезный микроклимат. Сейчас, к примеру, можно приобрести такую люстру, оборудованную увлажнителем, ионизатором воздуха.

Почему стоит купить люстру с вентилятором

Растущая популярность потолочных люстр, оснащенных вентилятором, объясняется несколькими существенными преимуществами, которые обеспечивает приобретение данной конструкции: 

  • покупка системы позволяет сэкономить расходы на создание комфорта в доме; 
  • монтаж люстры не требует привлечения квалифицированных специалистов, как того требует установка сплит систем; 
  • эффективная циркуляция воздуха обеспечивает комфортные условия во всем помещении; 
  • исключаются сквозняки, направленные потоки охлажденного воздуха, создающие риск заболеваний; 
  • обеспечивается экономия расходов, так как люстра вентилятор расходует меньше электроэнергии, чем кондиционер; 
  • конструкция украшает интерьер, обеспечивает ему оригинальность.

Модели выпускаются в обширном ассортименте, отличаются по длине подвесов, количеству источников света, материалам и дизайнерскому стилю. Изделия предлагаются в разных ценовых сегментах. Поэтому купить люстру с вентилятором в Москве может большинство потребителей, учитывая свои возможности, специфику интерьера и размеров комнаты.

Какую люстру можно купить в Москве?

20.jpgНесмотря на аналогичное устройство таких конструкций, у них имеются существенные отличия, позволяющие сделать идеальный выбор. 

Прежде всего, изделия различаются по своему предназначению. В модельном ряду есть люстры, предназначенные для офисов и промышленных помещений. Они отличаются простым дизайном, практичностью, высокой мощностью. Бытовые модели используются в домах, квартирах, обеспечивают освещение и создание комфортного микроклимата. Эти изделия обладают высокими эстетическими показателями, удобством в эксплуатации, многофункциональностью. Есть конструкции, предназначенные для работы на открытом воздухе, монтируются на террасах, открытых верандах, летних кафе. Люстры имеют высокий класс защиты от влаги.

Купить люстру с вентилятором можно для любой комнаты дома: 

  • привлекательный вид моделей позволяет удачно украсить гостиную; 
  • способность устройств обеспечивать комфортный микроклимат делает целесообразным его монтаж в спальне; 
  • абсолютная безопасность позволяет устанавливать конструкцию в детской комнате; 
  • активная циркуляция воздуха необходима в кухне для оперативного устранения запахов.

В создании этих изделий используются различные материалы, они выпускаются во всех популярных дизайнерских стилях. Это гарантирует отличный выбор каждому потребителю.

Стили интерьеров

Производители устройств, совмещающих функции освещения и вентиляции, предлагают модели в различных стилях, чтобы удовлетворить все предпочтения потребителей. В ассортименте люстр можно выбрать изделия, которые удачно впишутся в оформления: 

  • классика, 
  • модерн, 
  • прованс, 
  • минимализм, 
  • хай-тек, 
  • кантри, 
  • рустик.

Замечательным украшением презентабельного классического оформления станет люстра, в которой вентилятор маскируется в стильном корпусе. На нем базируются витые кронштейны «под старину», удерживающие красивые плафоны. Модели могут дополняться коваными, деревянными элементами. На такую люстру вентилятор потолочный цена, конечно, высокая. Но идеальные эстетические показатели, возможность обеспечить комфорт стоят таких затрат. В этой категории моделей можно найти варианты и для прованса в нежных оттенках с флористическими плафонами.

В стиле модерн отлично будет смотреться люстра с деревянными лопастями и белоснежными округлыми абажурами или с одним круглым плафоном, если изделие будет размещаться в прихожей, кухне. Почитателям минимализма производители предлагают лаконичные модели, в которых сочетаются металл и пластик или дерево и стекло. В стиль хай-тек гармонично впишется люстра с блеском хромированных лопастей и кронштейнов, изделие в черно-белом цвете. Для рустика можно выбрать модель с деревянными прямоугольными элементами вентилятора, лаконичным матовым плафоном.

Люстры-вентиляторы в Москве от ведущих производителей

21.jpgНесмотря на растущую популярность таких устройств, пока в мире не так много изготовителей светотехники, выпускающих комбинированные конструкции для квартир и домов. Однако сейчас можно в Москве купить потолочный вентилятор люстру от нескольких ведущих производителей. Лидерами в этой категории изделий являются:

  • Globo,
  • Favourite,
  • Vento,
  • Vinco,
  • Antic Star

Австрийская фирма Globo является новатором в изготовлении люстр с вентиляторами. Эта компания, несмотря на молодость, уже успела поразить мир своими инновациями. Она предлагает обширный ассортимент таких люстр, специализируется на дизайне для современных стилей.

Одним из лидеров европейского рынка является немецкий бренд Favourite. Эта знаменитая фирма предлагает роскошные модели с вентилятором в классическом стиле. Красивые эксклюзивные устройства создают дизайнеры итальянского производителя Vento. Если нужно приобрести люстры с вентилятором в Москве недорого, можно найти такие изделия в ассортименте компании Vinco из Италии или российского производителя Antic Star.

Как выбрать

Выбор любой люстры для дома заслуживает пристального внимания. Устройство с вентилятором требует самого ответственного подхода. Прибор будет осуществлять две важнейших функции. Правильно выбранная модель должна идеально справляться с освещением комнаты и созданием в ней благоприятного микроклимата. 

При покупке необходимо ориентироваться на следующие факторы: 

  • количество источников света; 
  • общая мощность освещения; 
  • длина подвеса; 
  • диаметр лопастей; 
  • наличие полезных опций; 
  • дизайнерский стиль, оттенок.

Многие параметры устройства выбираются с учетом размеров помещения. От этого показателя зависит мощность прибора освещения, количество источников света и диаметр лопастей вентилятора. Нужно предварительно рассчитать требуемые параметры, ориентироваться на рекомендации специалистов. Длина подвеса выбирается с учетом высоты потолка. Важно исключить риск случайных касаний люстры.

Современные модели оснащаются различными дополнительными опциями, отличаются по виду управления. Максимальное удобство обеспечивает наличие пульта управления. Создание оптимального комфорта в комнате обеспечит регулировка скорости работы вентилятора, два режима вращения лопастей в обе стороны. Можно выбрать изделие с функцией ионизации воздуха. На такую люстру с вентилятором цена будет выше. Но профилактика заболеваний, которую обеспечивает опция, делает такие расходы целесообразными.

Не стоит забывать, что люстра является одним из главных акцентов интерьера. При выборе устройства необходимо учитывать его соответствие стилю оформления комнаты, оттенкам отделки, мебели, тканевого декора. Это позволит купить люстру, которая достойно украсит комнату, создаст в ней идеальный комфорт.

Купить можно в интернет-магазине

22.jpg

В нашем каталоге представлено более 100 моделей светильников с вентилятором. Все их можно посмотреть здесь 

Производство люстр с вентиляторами пока находится в стадии развития. Поэтому даже в больших городах не всегда можно найти подходящую модель. Ассортимент продукции этой категории обычно ограниченный или отсутствует вовсе. Необходимо учитывать важность этого предмета. Выбирать его следует внимательно, чтобы люстра оправдала затраты, полностью соответствовала предназначению и личным предпочтениям.

Вы можете не затрачивать массу времени и сил на длительные поиски идеальной модели. Можно купить люстру с вентилятором в интернет-магазине. Компания «100 ламп» поможет вам исполнить мечту об эффектном дополнении интерьера, выбрать качественное, красивое устройство. В нашем каталоге представлены модели ведущих изготовителей этих моделей. Их продукция проверена временем, что гарантирует надежность, долговечность.

Покупка люстры в нашем интернет-магазине обязательно будет удобной и выгодной. Для этого мы предлагаем: 

  • большой ассортимент изделий; 
  • возможность сделать заказ отсутствующего товара; 
  • несколько видов оплаты; 
  • услугу оперативной доставки заказа; 
  • умеренные цены.

В интернет-магазине «100 ламп» действует система скидок, предусмотрены бонусы для покупателей, регулярно организуются акции, имеется уникальная программа примерки люстры. В любое удобное время вы можете воспользоваться всеми преимуществами, совершить удобную и выгодную покупку люстры вентилятора для своего дома.




Возврат к списку

Наверх